Sie sind hier: Geschäftsstelle

    Betriebe in Ihrer Nähe

    Login für Innungstischler

    Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
    Login:
    Passwort:

    Kontakt

    Tischler-Innung Solingen
    Heinestr. 5
    D-42651 Solingen
    T.  +49 (0)212 / 22 21 4-0
    F.  +49 (0)212 / 22 21 4-18
    info@tischler-solingen.de 

    Bürozeiten
    Montag - Donnerstag:
    07:30 - 12:30 Uhr
    13:00 - 16:45 Uhr
    Freitag: 07:30 - 12:30 Uhr

    Geschäftsstelle

    Ass. jur. Falk Niederlehner
    Geschäftsführer
    T. +49 (0)202 / 28 09 0-0
    niederlehner@handwerk-sgw.de

    Ass. jur. Andrè Schnelle
    Justiziar, Rechtsabteilung
    T. +49 (0)212 / 22 21 4-11
    schnelle@handwerk-sgw.de

    Beate Neuwald
    Veranstaltungsorganisation, Lehrlingsangelegenheiten, Tarifauskünfte Lehrlinge, Ehrungen,
    ÜBL/Eignungstest
    T. +49 (0)212 / 22 21 4-15
    neuwald@handwerk-sgw.de 

    Daniela Olsen
    Lehrlingsangelegenheiten, Prüfungen, Überbetriebliche Unterweisung
    T. +49 (0)212 / 22 21 4-16
    olsen@handwerk-sgw.de

    Jürgen Bieg
    Leiter Buchhaltung
    T. +49 (0)202 / 28 09 0-0
    bieg@handwerk-sgw.de

    Petra Pieper
    Buchhaltung, Rechnungswesen
    T. +49 (0)212 / 22 21 4-10
    pieper@handwerk-sgw.de